» » Унинские хоккеисты дебютировали на районном этапе «Кубка Третьяка»

Унинские хоккеисты дебютировали на районном этапе «Кубка Третьяка»

30 января в пгт. Фаленки прошел очередной этап «Кубка Третьяка», входящего в серию детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» на призы депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. Впервые в соревнованиях по хоккею приняла участие команда из Унинского района. Отметим, что по приглашению администрации Унинского района, команду из Уней тренирует житель Богородского района Мокшин Андрей Борисович. Его подопечные встали на коньки всего лишь месяц назад, поэтому каких-либо серьёзных результатов от унинцев в этом сезоне ожидать не приходится.
«Кировская область славится своими спортивными традициями, здесь любят, понимают и ценят хоккей, – говорится в правительственной телеграмме, которую депутаты Госдумы РФ Олег Валенчук и Владислав Третьяк направили участникам соревнований. – Эта мужественная и честная игра – наше российское достояние и гордость, она объединяет всех от мала до велика. Спорт укрепляет здоровье, воспитывает командный дух, делает вас настоящими мужчинами. Желаем спортивных и жизненных побед! Ждем вас на финале!»
И юные хоккеисты из Зуевки, Богородска, Уней и Фаленок показали все, на что они способны. Хотя большинству участников турнира еще не исполнилось и 13 лет, игра получилась по-взрослому боевой и захватывающей. «В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей», – строки из этой известной песни не раз вспоминали болельщики из Фаленок, которые в минувшую субботу пришли посмотреть на игру ребят.
В упорной борьбе первое место заняла команда «Авангард» (г. Зуевка). У ребят из команды «Старт» (пгт. Богородское) второе место. Бронзовые медали завоевали спортсмены из команды «Витязь» (пгт. Фаленки), у «Метеора» (п. Уни) четвертое место. Лучшим нападающим стал Евгений Коратаев («Витязь»), лучшим бомбардиром — Алексей Сычев («Авангард»), лучшим защитником - Даниил Руф («Старт»). Звание лучшего голкипера судьи отдали Владиславу Бельтюкову из п.Уни («Метеор»).
«Уверен: на вятской земле живет много талантливых ребят, которые могут прославить нашу область далеко за ее пределами, – говорит депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Но для того, чтобы выигрывать, нужно набираться опыта, встречаться с соперниками из других районов и областей. Хоккей в райцентрах нельзя ограничивать рамками одной спортивной площадки. У юных спорсменов детей должен быть шанс заявить о себе, продемонстрировать свой талант. Для этого мы каждый год организуем большой спортивный праздник – «Кубок Третьяка».
СПРАВКА: «Кубок Третьяка» входит в серию детско-юношеских соревнований «Старт в будущее» на призы депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. На сегодняшний день всего пять российских регионов (в том числе и Кировская область) и один город в Канаде удостоены чести проводить эти соревнования. В 2016 году 19 и 20 марта юные хоккеисты выйдут на лед кировского СК «Союз». Финал Кубка пройдет 27 марта в Кирово-Чепецке (ледовый дворец «Олимп-арена»). Кроме хоккея, в серию соревнований входят соревнования по дзюдо, мини-футболу и многоборью ГТО. Ежегодно в соревнованиях «Старт в будущее» участвуют более 7 тысяч кировских школьников.
В продолжение темы. И пусть пока не взяты призовые места, мы поздравляем наших юных хоккеистов с «боевым крещением»! Нужно отметить, что участники нашей команды моложе своих соперников на два года, и все победы у них ещё впереди!!!
Состав команды «Метеор» (Уни): Саламатова Анна Бельтюков Владислав Головизнина Александра Коковихин Вячеслав Кудрявцев Александр Пиков Сергей Орлов Никита Пойлов Никита
 

Унинские хоккеисты дебютировали на районном этапе «Кубка Третьяка»

 

Унинские хоккеисты дебютировали на районном этапе «Кубка Третьяка»

 

Унинские хоккеисты дебютировали на районном этапе «Кубка Третьяка»

 

Унинские хоккеисты дебютировали на районном этапе «Кубка Третьяка»

 


 

комментариев